الحفــل السنــوي لتكريــم أوائـــل كليــة الهندســة الميكانيكيــة والكهربـائيـــة

العدد: 
15087
التاريخ: 
الاثنين, أيار 7, 2018

كرمت  كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية بجامعة البعث يوم الاربعاء الماضي طلبتها الاوائل على السنوات الانتقالية في حفلها السنوي الذي اقيم على المدرج الكبير لكلية الاداب بحضور أسر  الاوائل وأساتذة الكلية  وتم خلال هذا الحفل الذي يعتبر أحد التقاليد الجامعية السارة تكريم 86 طالبا وطالبة وهم الطلبة الثلاثة الاوائل في كل قسم وسنة دراسية  .


وأصدرت كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية بجامعة البعث أسماء الخريجين والأوائل على السنوات الانتقالية في أقسام الكلية للعام الجامعي 2016/2017
وكانت كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية اعلنت نهاية العام الفائت الجداول الرسمية لأوائل الطلبة على السنوات الانتقالية والخريجين للعام الجامعي2016/2017 وجاءت على النحو التالي :
هندسة ميكاترونيك :
- السنة الأولى :
محمد غيث شيخ الأرض   83.07
-آية عكاري    81.46
محمد حبقة      77.61                    
- السنة الثانية
عبد الرحيم طرابلسي     87
محمد طاهر صباغ     84.46
محمود علي عبيدو   84.3
- السنة الثالثة
محمد ياسين حمام    90.66
محمد خميس المبيض   85.58
فارس الجاني      83.16
- السنة الرابعة
محمد الكيال    83.5
منير سركيس    80.66
كنانة محسن   76.58

هندسة ميكاترونيك
حسن كجوك     87.32
قسم الطاقة
- سنة أولى
رباب السمان السباعي  88.33
محمود ونوس    84.91
موسى العلي   83.33
- سنة ثانية
لمياء حميدان  84.41
محمود الياسين  81.25
غيث الابراهيم العيد   78.5
- سنة ثالثة
كارين قزازو          84.16
رامي الفارس    82.56
-  سنة رابعة
عبد القادر الابراهيم  89.36
نديم باظه   87.45
ابراهيم المحمد  87.09
الخريج الأول في
 قسم الطاقة الكهربائية
محمد رامز حلوم  89.02
قسم هندسة المعادن
- السنة الأولى
محمد زوده   85.41
ريما شهاب  85.16
سفانه القشعم  81.66
- السنة الثانية
باسل عبو  87.916
وردة محمود     87.916
شيروان مهاجر    83.91
سوسن ابراهيم  77.16
- السنة الثالثة
غالية سلامي    82.83
يازد الأحمد    75.5
نور قصيرة     74.66
- السنة الرابعة :
صبا السالم      82.83
رباب حاج حسن   75.5
زياد العوض       74.66
الخريج الأول والثاني
 في قسم المعادن
أحمد صالح       84.02    
سليمان فرج       81.9         

هندسة التصميم والانتاج
الخريج الاول في قسم التصميم والإنتاج أحمد الحسن 82.36
- سنة أولى  
ريم السحلي      86.16
ضياء الزيتون   83.41
رهف الشلبي   81.16
- سنة ثانية
لورا الفطوم    87.33
مريم رمضان    85.16
ميار السباعي  82.83
- سنة ثالثة
مهند العبد الله    86.5
رهف الاسعد    85.5
مها المصطفى   81.66
- سنة رابعة
يحيا الشامي   88.16
محمد الخضر      80.5
فاطمة علوش    79.5
قسم الكترون
الخريج الاول في قسم الالكترون رهف المصطفى 87.65
- سنة اولى
رامز الحصني    92.75
ربا الجمعة الحديد  91.33
هديل سعد الدين   86.083
- سنة ثانية
عبد الكريم الحسن  93.16
الاء محمد اغا  89.5
علي بلول  89.33  
- سنة ثالثة
سلمان ذياب 89.16
عبد الملك محمد88.25
خديجة رستناوي  85.41
- سنة رابعة
انس الحسين88.41
حارثة العثمان  87.16
عبد القادر راجح 86.16
 قسم هندسة القوى
الخريج الاول هندسة قوى أحمد الصالح 87.87
- سنة أولى
آية الساطي   90.41
فدوى الاحمد  83.91
آية الفقش    77.58
- سنة ثانية
علاء الدين شمس الدين  78.33
دانيال احمد    78.25
طلال زين     77
- سنة ثالثة
مدين بكار   89.58
سهل الخطيب  79.33
سامر العزو    78.91
- سنة رابعة
علي الحلقي    86.25
بلال شاكر        85.25
عبد الرحمن عكعك 79.75
قسم هندسة كهرباء – تحكم آلي
 الخريجة الاولى  تحكم آلي وحواسيب بشرى الأحمد 86.84
- سنة اولى
رولا بدور   89.41
طارق عبد المولى  84.08
تيتيانا حريقص  83.16
عبد الله العاشق  83.16
مجد المحسن  83.16
- سنة ثانية
عبد الحكيم عبارة 87.91
بتول العثمان   84.76
جلال الخوري سعد  82.08
- سنة ثالثة
عمار جروج   83.16
علي ديب   79.50
رولا عبد الكريم  78.58
- سنة رابعة
عبد الرزاق الابراهيم  91.33
يزن الحايك                          87.83  
اسامة العاري                      84.91

الفئة: 
المصدر: 
العروبة